Meilleurs joueurs de CFA 2-gpe H (mise à jour)
Attribution des points en retard
Mondeville: Guillaume Quellier
Quimper: Idrissa Soarès
US Alençon: Clément Decaudain
St Malo: Vidian Valérius
Idrissa Soarès qui marque un point à l'occasion du derby (Concarneau - Quimper 0-3) gagné par les siens et à la faveur sans aucun doute des 3 buts inscrits pour l'occasion, passe en 4ème position du classement.
Guillaume Quellier fête ses premiers pas à Mondeville en se faisant déjà remarquer.
Enfin les deux points attribués lors du match en retard US Alençon - St Malo (0-2) sont empochés par Clément Decaudain pour les joueurs de la cité des ducs et par Vidian Valérius pour les Malouins.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSEMENT: MISE A JOUR
Chaque entraîneur sélectionne le joueur de l'équipe adverse qui lui a fait la meilleure impression lors de leur confrontation.
Chacun des joueurs nommés marque 1 point. Celui qui comptabilise le plus de points à la fin de la 30ème journée est élu meilleur joueur du groupe H.
Un joueur expulsé ne peut être cité.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1er : 7 points
Christopher Joufreau (US Changé)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2ème: 5 points
Eric Sitruk (AS Vitré)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3ème: 4 points
Florian Jégu (US Granville)
Nicolas Géraux (US Granville)
Cyrille Lhuissier (Stade Lavallois)
Romain Pinault (Dinan-Léhon)
Idrissa Soarès (Quimper)
8ème: 3 points
Gilles Bray (Pontivy)
Julien Gane (US Alençon)
Medhi Lecreux (Mondeville)
Benjamin Lelong (Lannion)
Solomon Morris (FC Rouen B)
Guillaume Ravenel (Mondeville)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 15ème: 2 points
Anthony Bova (Brest B)
Jérémy Boëté (FC Lannion)
Jean – Marie David (St Malo)
Mourad El Mimoune (US Montagnarde)
Jonathan Feriaud (US Mondeville)
Baptiste Geslin (AS Vitré)
Christophe Gourmelon (Concarneau)
Edern Guyader (Pontivy)
Jugurtha Hamroun (EA Guingamp B)
Marc Labat (Concarneau)
Cédric Moreau (St Malo)
Fabrice Péru (Pontivy)
Christian Pouabé (US Alençon)
Denis Ribeiro (La Montagnarde)
Vidian Valérius (St Malo)
Diego Yesso (La Montagnarde)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30ème : (1 point) Jalal Abdellaoui (FC Rouen), Julien Allain (Dinan – Léhon), Mickael Alphonse (Rouen B), Thierry Argelier (EA Guingamp B), Gaetan Belaud (Stade Lavallois), Yohan Bigné (Stade Brestois B), Rémi Bonenfant (Rouen B), Bastien Boulonnois (Brest B), Julien Bonizec (Quimper), Dario Brulu (Quimper), Jordan Celton (Quimper), Charley Christophe (St Malo), Sébastien Clément (Concarneau), Clément Collorec (Concarneau), Ousmane Coulibaly (Stade Brestois B),Thomas Coutant (Granville), Steven Creac'h (Brest B), Thomas De Parmentier (Guingamp), Julien Daniel (US Alençon), Romain David (Dinan – Léhon), Clément Decaudain (US Alençon), Erwann Dioclès, (Dinan – Léhon), Clément Dragon (Guingamp), Carlos Ferreira (AS Vitré), Alex Gomis (US Alençon), Joffrey Gosselin (EA Guingamp B), Neyram Hounkpati (FC Rouen B), Mael Illien (Guingamp B), Gilbert Imbula (Guingamp B), Romain Jacuzzi (Laval B), Anthony Knockaert (EA Guingamp B), Abdel El Kouraichi (St Malo), Florian Le Guen (Brest B), Gaël Le Guerroué (GSI Pontivy), Anthony Le Page (Quimper), Christophe Juin (US Alençon), Hermann Koré (AS Vitré), Jonathan Lacroix (Lannion), Anthony Le Goff (Guingamp B), François Le Goff (La Montagnarde), Rumwald Le Guével (GSI Pontivy), Corentin Le Maillot (Lannion), Gérald Lecahaut (Quimper), Dimitri Legrand (La Montagnarde), Chris Makiésé (Stade Lavallois B), Gilbert Manier-Muvunyi (Dinan-Léhon), Mongo Mbongue (Dinan - Léhon), Christophe Mondon (Lannion), Christophe Nicolas (US Concarneau), Kévin Perrot (Stade Lavallois B), Simon Pontdemé (Brest B), Yves Poulard (US Changé), Guillaume Quellier (Mondeville), David Robinet (Lannion), Yvan Seznec (US Concarneau), Kévin Simon (La Montagnarde), Christophe Sorrentino (FC Rouen B), Fodié Traoré (Stade Brestois B), Justin Trideau (Laval B), Matthieu Viel (Concarneau), Melvyn Vieira (St Malo)